Sportangebot

Trainingszeiten im Kleinkinderbereich

Gruppe                                                   
Mini-Club für 1-2 jährige
Mini-Club für 1-2 jährige
 Eltern-Kind-Sport  (2-4 Jahre)
tänzerische Früherziehung 7-8  jährige  "in balance"
tänzerische Früherziehung 6-7 jährige "Piccolinas"
aktive Kids 4-6 jährige  
fitte Kids 5-6 jährige  
Mini-Club  1-2 jährige
Mini-Club  1-2 jährige
 Tag
Montag
Montag
Mittwoch
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
  Donnerstag
Montag
Freitag
Uhrzeit
 9:00 - 10:00
10:00 - 11:00
16:30 - 17:30
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
16:00 - 17:00
  17:00 - 18:00
 9:30 - 10:30
 9:30  -10:30
Ort
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Tanzraum    
TSG-Tanzraum
TSG-Halle
  TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
Trainer
Herta Lorenz
Herta Lorenz
Melanie Pfeiffer
Uschi Gase
Dagmar Bisinger
Melanie Pfeiffer,   
                            Melanie Pfeiffer, Britta Heusel    
Herta Lorenz
Herta Lorenz
Info
eine Anmeldung ist erforderlich
eine Anmeldung ist erforderlich
gemischte Gruppe
Eine Anmeldung ist erforderlich
 Eine Anmeldung ist erforderlic
gemischte Gruppe
  gemischte Gruppe    
 eine Anmeldung ist erforderlich
 eine Anmeldung ist erforderlich

Info und Anmeldung für die Kurse: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

TRAININGSZEITEN FÜR KINDER UND JUGENDLICHE

 

Gruppe                                                                                                 
Tischtennis   8-18 Jahre 
Leistungsturnen  Mädchen (JuTi)
Jungsturnen  1.-5. Klasse
Jugendturnen ab der 6.Klasse   
Mädchen Leistungsturnen   Juti
Mädchen-Turnen  LK 2   1./2./3. Klasse 
MädchenTurnen   LK1    3./4. Klasse
 
Leistungsturnen LK 2,  Mädchen  ab 5.Klasse 
Tischtennis  8-18 Jahre
U16 Volleyball   
 
Kinder/Jugendliche Badminton 
Mädchen-Leistungsturnen   (JuTi)
Tanzen   9-11 Jahre        
Tanzen Ü 18 Jahre
Leistungsturnen  Jugend männlich
Volleyball  Frauen
Tag
Montag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Freitag
 
Mittwoch
Donnerstag    
Donnerstag  
 
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Uhrzeit          
18:30- 20:00
17:00 - 19:00
17:30- 19:00
17:30 - 19:30
17:30 - 20:00
16:15 - 17:45
15:00 - 16:30
 
18:00-20:00   
18:00 - 20:00
18:00-20:00
 
18:00 - 20:00
16:30 - 17:30
16:30 - 17:30
17:30 - 18:30
18:00 - 20:00
20:00 - 22:00
Ort
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
 TSG-Halle
 
Krebsbachhalle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
 
Krebsbachhalle      
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
Trainer
Jaspal Nill, Adam Fausel, Christian Beyer.
Valerija u. Vladimir Babajan
 Angela Wollensack,Helena Groth,
Willi Haldenwang, Werner Speidel
 Valerija u.Vladimir Babajan
 Nina Pfister, Verena Luik, Selina Hübler
 Selina + Ines Förnbacher, Luisa Nill, Fabia Neth,Carmen Bicheler
 
Sonja Luik, Angela Steinhilber
Jaspal Nill, Christian Beyer,
Nina Pfister, Verena Luik,
 
Carsten Ruoff
Valerija u. Vladimir Babajan
Dagmar Bisinger
Dagmar Bisinger                                 
Willi Haldenwang
Fabian Nikollbibaj
Info
 
 eine Anmeldung ist erforderlich
 
 
 eine Anmeldung ist erforderlich
 
 
 
 
 
 
 
 
 eine Anmeldung ist erforderlich
 eine Anmeldung ist erforderlich
 eine Anmeldung ist erforderlich
 
 

 

Trainingszeiten - Erwachsene

 

SPORT FÜR FRAUEN

{supertable table}

 

  {/supertable}

SPORT FÜR MÄNNER

Gruppe
Tischtennis aktive
Männersport   60+ DiTu
Tischtennis aktive  
Gymnastik + Ausdauer für Männer
 
Jedermänner  
 Tag
Montag
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
 
Freitag
Uhrzeit
19:30 - 21:30
19:00 - 20:00
19:30 - 21:30
20:00 - 22:00
 
20:30 - 22:30
Ort
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
 
TSG-Halle
Trainer
 
Dieter Hösl, 
 
 Horst Hartmayer
 
 Adolf Göhring
Info
 
 
 
 
 
 

SPORT FÜR GEMISCHTE GRUPPEN

Gruppe
Nordic-Walking                                      
Volleyball-mixed
Wirbelsäulengymnastik
Bodystyle
Bodystyle
Jumping
Powerfun
Walking + Nordic Walking
 
Indiaca mixed
 Tag
Montag
Montag
Montag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
 
Donnerstag
Uhrzeit
17:00 - 18:15
20:00 - 22:00
19:00 - 20:00
19:30 - 20:30
20:15 - 21:15
18:30-19:15          19:15-20:15
18:30 - 19.30
09:00 - 10:00
 
20:00 - 22:00
Ort
 
Krebsbachhalle     
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
 
 
Krebsbachhalle
Trainer                            
Lore Fausel
Ruth Wäscher
 Gabi Lubik
 Patty Ampuero
 Günter Bluthardt
Günter / Birgit
 Günter Bluthardt
 Lore Fausel
 
Peter "Locke Mehlhose                             
Info
 Treffpunkt: wechselt wöchentlich und sollte    erfragt werden.
 8.1.-26.2.findet das Training in der Schulturnhalle statt.
 eine Anmeldung ist erforderlich
 eine Anmeldung ist erforderlich
 eine Anmeldung ist erforderlich
 eine Anmeldung ist erforderlich findet im Moment NICHT statt
 eine Anmeldung ist erforderlich
 
 
 

 

Nähere Info: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!