Trainingszeiten

Trainingszeiten im Kleinkinderbereich

Gruppe                                                   
Mini-Club für 1-2 jährige
Mini-Club für 1-2 jährige
 
 Eltern-Kind-Sport  (2-4 Jahre)
tänzerische Früherziehung 4-5 jährige  "in balance"
tänzerische Früherziehung 5-6 jährige "Piccolinas"
Spielturnen  4-5 Jahre/ Vorschulturnen   5-6 jährige.       
Mini-Club  1-2 jährige
Mini-Club  1-2 jährige
 Tag
Montag
Montag
 
Mittwoch
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Uhrzeit
 9:00 - 10:00
10:00 - 11:00
 
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
17:00-18:00.      
 9:00 - 10:00
10:00 - 11:00
Ort
TSG-Halle
TSG-Halle
 
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
Trainer
Herta Lorenz
Herta Lorenz
         
Melanie Pfeiffer
Uschi Gase
Dagmar Bisinger
 Melanie Pfeiffer
Herta Lorenz
Herta Lorenz
Info
 mit Eltern
 mit Eltern
 
gemischte Gruppe
 Mädchen
 Mädchen
gemischte Gruppe
 gemischte Gruppe
 gemischte Gruppe

Info und Anmeldung für die Kurse: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

TRAININGSZEITEN FÜR KINDER UND JUGENDLICHE

 

Gruppe
Tischtennis   8-16 Jahre 
Kinder/Jugendliche Badminton
Tanz für  4.-5. Klasse
Leistungsturnen  Mädchen (JuTi)
Jungsturnen  1.-5. Klasse
Jugendturnen ab der 6.Klasse   
Mädchen Leistungsturnen   Juti
Turnen     1./2. Klasse 
 
Mädchen-Turnen 4.-6. Klasse
Jugendturnen weiblich  ab 7.Klasse 
Tischtennis  8-16 Jahre
U20 Volleyball
Kinder/Jugendliche Badminton 
Mädchenturnen  2.-3. Klasse
Mädchenturnen  4.-5. Klasse
Mädchenleistungsturnen 3.-6.Klasse
Mädchen-Leistungsturnen   (JuTi)
Tanzen   9-11 Jahre        
Tanzen 16-18 Jahre
Leistungsturnen  Jugend männlich
Volleyball Jugend weiblich U20
 
 Tag
Montag
Montag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
 
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
 
Uhrzeit
18:00 - 19:30
18:30 - 20:00
18:00-19.00
17:00 - 19:00
17:30 - 19:00
17:30 - 19:30
18:00 - 20:00
16:15 - 17:45
 
17:15 - 18:45
18:00 - 20:00
18:15 - 19:45
18:00 - 20:00
18:30 - 20:00
15:00 - 16:30
15:00 - 16:30
15.00-16:30
16:30 - 17:30
16:30 - 17:30
17:30 - 18:30
18:00 - 20:00
18:00 - 20:00
 
Ort
TSG-Halle
Krebsbachhalle
TSG-Tanzraum.      
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
 
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
 
Trainer
Jaspal Nill, Adam Fausel
Carsten Ruoff
Uschi Gase
Valerija u. Vladimir Babajan
 Angela Wollensack, Werner Speidel, Willi Haldenwang
 Alexander Bühler,  Elodie Brauquier
 Valerija u.Vladimir Babajan
 Nina Pfister, Carina Stehle
 
Sonja Luik, Angela Steinhilber
Sonja Luik, Angela Steinhilber
Jaspal Nill, Adam Fausel
Sandra Rudzinski, Natalie Ermandtraud, Vasiliki, Fabian
Carsten Ruoff
Selina Förnbacher
Sara Schuster
Ines Förnbacher
Valerija u. Vladimir Babajen
Dagmar Bisinger
Dagmar Bisinger
Alexander Bühler,
Natalie Ermantraud, Sandra Rudzinski
 
Info
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Trainingszeiten - Erwachsene

 

SPORT FÜR FRAUEN

Gruppe
Z u m b a
BBP / Bodystyle
Wirbelsäulengymnastik
Frauenfitness von erobic-Z irkeltraining 
Volleyball Frauen
Powerfun
Jumping
Hausfrauengymnastik   
Frauengymnastik
Aktiv und Fit  von Kopf bis Fuß 60+
Powerfun 
Leistungsturnen Juti
 Tanzen „Flexibles“ 
Volleyball Damen
 Tag
Montag
Montag
Montag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Uhrzeit
18:00 - 19:30
19:30 - 20:30
19:00 - 20:00
08:45 - 10.15
19:00 - 21:00
20:15 - 21:15
18.30-19.15      19.15-20.15
19:15 - 20:15
20.15-21.15
17:00 - 18:00
18:15 -19:15
16:30 - 19:00
19:00 - 21:00
20:00 - 22:00
Ort
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Trainer                                                                   
Patty Ampuero
Patty Ampuero
 Gabi Lubik
 Nada Steinhilber
 Sandra Rudzinski
 Günter Bluthardt
Günter / Britta
 Irmgard Haist
Gudrun Anderlitschka
 Nada Steinhilber
 Günter Bluthardt
 Valerija u. Vladimir Babajan
 Nelli Klein
 Alexander Burghardt
Info
 
 
 gemischte Gruppe
 
 
 
gemischte Gruppe
 
 
5Esslinger
 
 
 
 

SPORT FÜR MÄNNER

Gruppe
Tischtennis aktive
Männersport   60+
Leistungsturnen Männer
Tischtennis aktive  
Gymnastik + Ausdauer für Männer
Leistungsturnen Männer
Jedermänner  
 Tag
Montag
Dienstag
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Uhrzeit
19:30 - 21:30
19:30 - 21:00
19:00 - 21:30
19:30 - 21:30
20:00 - 22:00
18:00 - 19:30
20:30 - 22:30
Ort
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
Trainer
 
Dieter Hösl, 
Alexander Bühler
 
 Horst Hartmayer
 Alexander Bühler
 Adolf Göhring
Info
 
 
 
 
 
 
 

SPORT FÜR GEMISCHTE GRUPPEN

Gruppe
Nordic- Walking                                      
Volleyball-mixed
Wirbelsäulengymnastik
Bodystyle
Bodystyle
Jumping
Powerfun
Walking + Nordig Walking
Badminton mixed
Indiaca mixed
 Tag
Montag
Montag
Montag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Uhrzeit
17:00 - 18:15
20:00 - 22:00
19:00 - 20:00
19:30 - 20:30
20:15 - 21:15
18:30-19:15          19:15-20:15
18:15 - 19.15
09:00 - 10:00
20:00 - 22:00
20:00 - 22:00
Ort
 
Krebsbachhalle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
 
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
Trainer                            
Lore Fausel
Ruth Wäscher
 Gabi Lubik
 Patty Ampuero
 Günter Bluthardt
Günter / Birgit
 Günter Bluthardt
 Lore Fausel
 Carsten Ruoff
 Peter "Locke" Mehlhose                             
Info
 Treffpunkt: wechselt wöchentlich und sollte    erfragt werden.
 8.1.-26.2.findet das Training in der Schulturnhalle statt.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Nähere Info: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

-->