Trainingszeiten

Trainingszeiten im Kleinkinderbereich

 

Gruppe                                                        
Mini-Club für 1-2 jährige
Mini-Club für 1-2 jährige
Vorschulturnen 5-6 Jahre
 Eltern-Kind-Sport  (2-4 Jahre)
tänzerische Früherziehung 4-5 jährige
tänzerische Früherziehung 5-6 jährige
Spielturnen  4-5 Jahre
Mini-Club  1-2 jährige
Mini-Club  1-2 jährige
 Tag
Montag
Montag
Donnerstag
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Uhrzeit
 9:00 - 10:00
10:00 - 11:00
17.15 - 18:15
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
16:15 - 17:15
 9:00 - 10:00
10:00 - 11:00
Ort
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
Trainer
Herta Lorenz
Herta Lorenz
Melanie Pfeiffer,Marlies Kleindienst
Helena Groth
Uschi Gase
Dagmar Bisinger
Jasmin Blockhaus,
Herta Lorenz
Herta Lorenz
Info
 
 
gemischte Gruppe
gemischte Gruppe
 Mädchen
 Mädchen
gemischte Gruppe
 gemischte Gruppe
 gemischte Gruppe

         

Info und Anmeldung für die Kurse: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

TRAININGSZEITEN FÜR KINDER UND JUGENDLICHE

 

Gruppe
Tischtennis   8-16 Jahre 
Kinder/Jugendliche Badminton
Tanz für  2.-4. Klasse
Leistungsturnen  Mädchen (JuTi)
Jungsturnen  1.-5. Klasse
Jugendturnen ab der 6.Klasse   
Mädchen Leistungsturnen   Juti
Turnen/Wettkampfgymnastik 1./2. Klasse 
Wettkampfgymnastik 2.-6.Klasse
Mädchen-Turnen 4.-6. Klasse
Jugendturnen weiblich  ab 7.Klasse 
Tischtennis  8-16 Jahre
U20 Volleyball
Kinder/Jugendliche Badminton 
Mädchenturnen  3. Klasse
Mädchenturnen  4.-5. Klasse
Mädchen-Leistungsturnen   (JuTi)
Tanzen   9-11 Jahre
Tanzen   16-18 Jahre        
Tanzen Teenies ab  10. Klasse 
Leistungsturnen  Jugend männlich
Volleyball Jugend weiblich U20
Walking-Kids-Lauf dich fit  6-12 jährige
 Tag
Montag
Montag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Samstag
Uhrzeit
18:00 - 19:30
18:00 - 20:00
17:45 - 18:45
17:00 - 19:00
17:30 - 19:00
17:30 - 19:30
18:00 - 20:00
16:00 - 17:30
16:00 - 17:30
17:00 - 18:30
18:00 - 20:00
18:15 - 19:45
18:00 - 20:00
18:00 - 20:00
15:00 - 16:30
15:00 - 16:30
16:30 - 19:00
16:30 - 17:30
17:30 - 18:30
17:30 - 18:30
18:00 - 20:00
18:00 - 20:00
10:00 - 11:00
Ort
TSG-Halle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
 
Trainer
Jaspal Nill, Adam Fausel
Carsten Ruoff
Uschi Gase
Valerija u. Vladimir Babajan
 Angela Wollensack, Werner Speidel, Willi Haldenwang
 Alexander Bühler,  Elodie Brauquier
 Valerija u.Vladimir Babajan
 Nina Pfister, Carina Stehle
 Stefanie  Haas
Sonja Luik, Angela Steinhilber
Sonja Luik, Angela Steinhilber
Jaspal Nill, Adam Fausel
Sandra Rudzinski, Natalie Ermandtraud, Vasiliki, Fabian
Carsten Ruoff
Selina Förnbach
Ines Förnbach, Sara Schuster
Valerija u. Vladimir Babajan
Dagmar Bisinger
Dagmar Bisinger
Dagmar Bisinger
Alexander Bühler,
Natalie Ermantraud, Sandra Rudzinski
Melanie Pfeiffer, Jasmin Blockhaus
Info
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Trainingszeiten - Erwachsene

 

SPORT FÜR FRAUEN

Gruppe
Z u m b a
Lang- und Kurzhanteltraining
Wirbelsäulengymnastik
Frauenfitness von erobic-Z irkeltraining 
Volleyball Frauen
Powerfun
Hausfrauengymnastik   
Frauen-Gymnastik      
Aktiv und Fit  von Kopf bis Fuß 60+
Powerfun 
Leistungsturnen Juti
 Tanzen „Flexibles“ 
Volleyball Damen
 Tag
Montag
Montag
Montag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Uhrzeit
18:00 - 19:30
19:30 - 20:30
19:00 - 20:00
08:45 - 10.15
19:00 - 21:00
20:15 - 21:15
19:15 - 20:15
20:15 - 21:15
17:00 - 18:00
18:15 -19:15
16:30 - 19:00
19:00 - 21:00
20:00 - 22:00
Ort
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
Trainer                                                                   
Patty Ampuero
Patty Ampuero
 Gabi Lubik
 Nada Steinhilber
 Sandra Rudzinski
 Günter Bluthardt
 Irmagard Haist
 Gurdrun Anderlitschka
 Nada Steinhilber
 Günter Bluthardt
 Valerija u. Vladimir Babajan
 Nelli Klein
 Alexander Burghardt
Info
 
 
 gemischte Gruppe
 
 
 
 
 
5Esslinger
 
 
 
 

SPORT FÜR MÄNNER

Gruppe
Tischtennis aktive
Männersport   60+
Leistungsturnen Männer
Tischtennis aktive  
Gymnastik + Ausdauer für Männer
Leistungsturnen Männer
Jedermänner  
 Tag
Montag
Dienstag
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Uhrzeit
19:30 - 21:30
19:30 - 21:00
19:00 - 21:30
19:30 - 21:30
20:00 - 22:00
18:00 - 19:30
20:30 - 22:30
Ort
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
TSG-Halle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
Trainer
 
Dieter Hösl, Heinz Fausel
Alexander Bühler
 
 Horst Hartmayer
 Alexander Bühler
 Adolf Göhring
Info
 
 
 
 
 
 
 

SPORT FÜR GEMISCHTE GRUPPEN

Gruppe
Nordic-Walking mixed
Volleyball-mixed
Badminton mixed
Wirbelsäulengymnastik
Lang- und Kurzhanteltraining
Bodystyle
Powerfun
Walking + Nordic-Walking mixed
Badminton mixed
Indiaca mixed
 Tag
Montag
Montag
Montag
Montag
Montag
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Uhrzeit
17:00 - 18:15
20:00 - 22:00
20:00 - 22:00
19:00 - 20:00
19:30 - 20:30
20:15 - 21:15
18:15 - 19.15
09:00 - 10:00
20:00 - 22:00
20:00 - 22:00
Ort
 
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
TSG-Halle
 
Krebsbachhalle
Krebsbachhalle
Trainer                            
Lore Fausel
Ruth Wäscher
 Carsten Ruoff
 Gabi Lubik
 Patty Ampuero
 Günter Bluthardt
 Günter Bluthardt
 Lore Fausel
 Carsten Ruoff
 Peter "Locke" Mehlhose
Info
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Nähere Info: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

-->